Доступные пособия и выплаты для одиноких многодетных мам - размеры и виды поддержки от государства

• г. Тамбов

Скоро стану многодетной мамой одиночкой какие выплаты будут по пособиям какие выплоты вообще положены и в каких размерах какую помощь можно будет получить от государства.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Хотелось бы узнать про региональную выплату за 3 го ребенка в какой форме она положена и как им воспользоваться.

Об этом Вы можете узнать в местном отделении соц.защиты