Хозяин квартиры отказывается вернуть имущество после смены замков - самоуправство или кража?

• г. Калуга

Хозяин квартиры сменил замки за долг. После того как долг был погашен, не вернули почти половину бытовой техники (есть фото и видео материалы, подтверждающие наличие техники и не желание возвращать чужое имущество). Заявление о самоуправстве уже было написано, как только были сменены замки. Этот случай подходит под заявление о краже или только самоуправство? Либо есть еще статьи по которым можно привлечь хозяина к возврату имущества?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае это уже кража чужого имущества. Подавайте заявление.

Добрый день!

Вполне себе кража, подавайте заявление в полицию

УДАЧИ ВАМ!!!