Отказ работодателя выплачивать отпускные - возможно ли такое?

• г. Белебей

Я работала в магазине 1 год и 2 месяца и ни разу не брала отпуск и не получала компенсации! С 14.10.2010 я уволена по собственному желанию. Но работодатель не хочет выплачивать мне отпускные! Имеет ли право?

Имеют ли право не выплачивать отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, не имеют. В соответствии со ст. 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вы можете обжаловать действия работодателя в Государственной инспекции по труду или обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной компенсации за неиспользованный отпуск.