Может ли работодатель отказаться выплачивать компенсацию за 53 неотгуленных отпускных дней при моем увольнении?

• г. Москва

Работодатель, при моем увольнении (по собственному желанию), не хочет выплачивать компенсацию, за ранее не отгулянные отпуска. Имеет ли он на это право? Количество скопившихся дней 53.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данной ситуации вам нужно обратится с грамотным заявлением в трудовую инспекцию, и с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. Работодатель нарушает закон и может быть привлечен к ответственности, предусмотренной п. 6 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях

статья 127 Трудового кодекса

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

За защитой прав можно обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.