Как оспорить страховку при оформлении кредита в банке ВТБ 24 и потребовать возмещение морального ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно оформил кредит наличными в банке ВТБ 24. В условия предоставления кредита в качеей. Девушке, которая мне оформляла кредит я сразу сказал что страховка мне не нужна, на что последовал ответ что это основное условие договора и отказаться от нее я никак не могу, иначе мне будет отказано в выдаче кредита. А сейчас я наткнулся на эту статью https://bankrotstvo.9111.ru/articles/2016-03-28/206921/?utm_source=law-instructions&utm_medium=push и понял, что банк развел меня как лоха. У меня нет лишних 25000 рублей чтобы вот так взять и выкинуть их на ветер, тем более что я планирую до конца года кредит закрыть. Мне нужна была чисто символическая сумма на очень необходимые нужды. Скажите пожалуйста, как правильно мне оспорить эту страховку, куда мне надо обращаться и есть ли у меня право потребовать у банка возмещение морального ущерба? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Смотря когда НЕДАВНО вы его оформили и что написано в договоре

Здравствуйте!

Сначала в банк с претензией. А потом в суд.

УДАЧИ ВАМ.