Сомнения в платежах гражданской пенсии - проблема совмещенной военной и гражданской пенсии

• г. Дзержинск

Проблема с пенсией

совмещенная пенсия военная и гражданская по 12,5 лет, один год гражданской пенсии под сомнением но находится в трудовой книжке платила ли организация в пенсионный фонд. Если ли распоряжение правительствана счет сомнительных лет которые находятся в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый,Александр!

Есть определение Конституционного суда РФ,в соответствии с которым, отсутствие перечисления страховых взносов в ПФ работодалелем,не является основанием для отказа в назначении пенсии,так как вины работника в этом нет.С уважением,