Наследственные права в случае смерти сына от первого брака и мужа - кто будет наследником?

• г. Ялта

Умер сын моего мужа от первого брака, мой муж тоже уже умер как и мама этого сына. Из живых родственников есть мой сын (сводный брат умершего) и бабушка (мама моего мужа). Кто является наследником в данной ситуации.

Заранее спасибо за ответ.

Если можно на era123@gmail.com

Ответы на вопрос (7):

Вы и сводный брат умершему не родственники Поэтому наследником явлется только его бабушка ст 1143 ГК РФ

Если речь идет о наследстве после сына Вашего мужа, то наследником первой очереди являлся Ваш муж и мама этого сына, которые если я правильно поняла умерли после сына. В этом случае, после их смерти наследственная масса от Вашего мужа распределяется между Вами и Вашей свекровью (супружескую долю на совместно нажитое учитывать дополнительно, если оно есть). Наследственная масса может увеличится, если после смерти первой жены Вашего мужа никто не вступил в наследство. Кроме того, учитывайте 6-месячный срок для вступление в наследство и фактическое принятие наследства, если на день смерти наследодателей фактические наследники были зарегистрированы по одному адресу.

Отец и мать умершего умерли раньше него. Он получил наследство матери.

Если честно, ничего не понятно и вопрос задаете запутанно. Обратитесь к юристу очно

Бабушка будет наследницей.

Бабушка будет наследницей прямой. Потом только ваш сын может быть.