Арест на продажу квартиры из-за долга за коммунальные платежи - что дальше?

• г. Вологда

Я собственник квартиры. Долг за коммунальные платежи есть. В квартире не прописана я. Приставы наложили арест на продажу квартиры. С зарплаты удержание идет. Что ждать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Будут удерживать до полного погашения долга. Квартиру продать не сможете.

Если у Вас есть ещё квартира или дом в собственности, то ждать можно наложения взыскания на одно из Ваших жилищ.

Если единственное жилье, продавать квартиру приставы не вправе.

В ст 446 ГПК РФ указан перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание.

Если задолженность небольшая (меньше 100 тысяч рублей), то вопрос о реализации квартиры не будут поднимать. Достаточно того, что производят удержания с зарплаты.