Возможность выписать ребенка от отца и прописать его у себя после разрыва отношений - юридические и практические аспекты

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я не зарегистрирована в браке родила ребенка от мужчины он принял отцовство и прописал ребенка у себя в квартире, могу ли я выписать ребенка от отца и прописать у себя в квартире? Может ли ли при моем уходе от него в суде присуждено проживание ребенка на территории отца если она там прописана?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Изменить место регистрации ребенка можно только с согласия обоих родителей.

С согласия отца можете зарегистрировать у себя в квартире.

На определение места проживания ребенка регистрация ребенка у отца решающего значения не имеет.

Если судом присуждено проживание ребенка на территории отца, то ребенок и должен там быть прописан, в случае ухода от него, вы имеете право обратиться в суд с иском о изменении места проживания ребенка, в данном случае с вами