Развод и имущественное разделение - Как будет делиться 3-комнатная квартира в ипотеке, если я основной заемщик и хочу с разводом?

• г. Рязань

У нас не большая 3 комнатная квартира в ипотеке. Приобрели пол года назад. По кредитному договору я основной заемщик, муж созаемщик и свекровь созаемщик. В сведетельстве на квартиру только я. Хочу подать на развод т.к. плачу я одна, а муж не работает, свекровь тоже не помогает хотя обещала. Как будет делиться квартира и кредит в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

в равных долях делится

Пополам, так же как и оставшийся долг. Но если они не выплатят свою долю - бремя ляжет на Ваши плечи.