Как действовать при вопросе о помощнике прокурора, который затягивает проверку?

• г. Йошкар-Ола

Был вопрос о пом. прокурора, который тянет с проверкой. Все ответы хороши и правильны. Только один юрист говорит: не надо ходить в суд, только в вышестоящую прокуратуру. Это потому что правды не добьешься и не взыщешь ничего?

Ответы на вопрос (9):

Надо писать везде - и в прокуратуру вышестоящую и в суд.

Правда то. что если вы хотите добиться правды . то надо писать жалобы вплоть до Генеральной прокуратуры. Под лежачий камень ленивые прокуроры воды не нальют. Так что удачи .

А я слышала, что из Ген. прокуратуры отпишут обратно и все.

Здравствуйте. Если Вы еще не обжаловали в республиканскую прокуратуру, то отпишут туда. А если уже обжаловали и приложите ответ, то из Генпрокуратуры Вам ответят сами.

Бог Вам в помощь

Это хорошо, что Вы что-то слышите

Но, будет лучше, возможно, обратиться таки к адвокату. Не исключено, что Вы неправильно дали оценку юридически значимым фактам и теперь "толчёте воду в ступе".

Еще можно написать Путину. Сначала хорошо подумаю, конечно и использую другие варианты. Но все же, если вдруг, то толк от этой жалобы может быть или это так, красивые слова - Путин! А там отпишутся вдруг и тогда совсем надежда пропадет?

Добрый вечер!

Путину точно нет смысла писать, только потеряете время

УДАЧИ ВАМ!!!