Что делать, если банк потребовал страховку жилья, несмотря на отсутствие пункта в договоре ипотеки?

• г. Астрахань

Я брал ипотеку 2 года назад. Работник банка заверил, что страховка жилья не обязательна. Таковой мы и не оформляли. Все время платим кредит без просрочек. Никаких претензий от банка не поступает, однако мой товарищ меня испугал: в тексте договора есть пункт, что я обязан заключить договор страхования... Как действовать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно смотреть условия договора.