Проблемы с приватизацией квартиры в деревянном доме - предоставление однокомнатного жилья и оценка старой квартиры на новую стоимость

• г. Красноярск

Квартира приватизирована, двух комнатная в деревянном двух этажном доме. Дом под снос, ветхое жильё.Прописано шесть человек, двое малолетних детей. Предоставляют одно комнатную, говорят во сколько ваша старая оценена на такую стоимость и даём новую. Правомерность данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно Должны предоставить новое жилье по общей площади не меньше, чем ваше нынешнее жилье. придется вам в суд обращаться

Вводят в заблуждение, если речь о равноценной стоимости, то выплачивают деньги, если замена происходит квадратами, то жилье должно быть равноценно по площади