Как защитить свою гражданскую жену от выселения из квартиры, где я прописан?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в квартире без права на собственность! Проживаю я в этой квартире уже 19 лет! собственник квартиры тётя!но живу с бабушкой и дедом!

Я проживаю там со своей гражданской женой, которая не прописана в этой квартире!

В итоге бабушка прогоняет мою гражданскую жену из квартиры! Без моего согласия! Имеет ли она на это право!? и что делать в такой ситуации?

Имеют ли право родственники выселять из квартиры мою гражданскую жену!? и что делать в такой ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Василий, добрый вечер!

Если собственница квартиры Ваша тетя, и у бабушки нет от ее имени доверенности, то вопросы вселения - выселения никто, кроме собственности решать не может. Следовательно и выгонять или нет - тоже. Но...если все, кто проживает в квартире, проживают с согласия тети, то Вам все равно придется как-то решать вопрос путем переговоров.

Немного запутан вопрос. А тетя-то где живет? Надо точно знать все нюансы.

Всего доброго,

С уважением,