Можно ли как то добиться выплаты з/п за фактические рабочие часы а не по договору?

• г. Рязань

Муж собрался увольняться. По трудовому договору его з/п составляет 11 тыс. руб и рабочий день 8 часов. На руки естественно платили другую сумму, да и работали куда дольше (з/п фактически составляла 91 руб в час при минимум 10 часовом рабочем дне). Он полагает, что узнав о его желании уволиться начальник выдаст ему з/п по трудовому договору.

Чем руководствоваться?

Куда обратиться в случае отказа работодателем оплатить часы отработанные фактически?

Ответы на вопрос (2):

Анна, чтобы куда -то обращаться нужно будет именно мужу доказать обратное, в этом случае, не только работодатель, но и Ваш муж не доплачивал налоги .Доказать обратное будет сложно. А что касается выплат, то вопрос решать нужно только с работодателем.

Ув. Анна, все зависит от работодателя. если по закону - ТК РФ- то оплата должна производиться согласно условий ТК РФ. а черная зарплата не проходящая по налоговому учету - не выплачивается.

с уважением, юрист С.Петербург Елена Брусникова