Проблемы с расчетным счетом у подрядчика - возможность расторгнуть договор с дополнительным соглашением

• г. Брянск

Работаю с строительной компании, у подрядчика постоянно проблемы с расчетным счетом, арестовывает налоговая инспекция, хочу расторгнуть с ним договор, можно ли сперва составить доп. соглашение типа: "Заказчик вправе расторгнуть в одностороннем порядке настоящий договор в случае невозможности перечислять денежные средства на р/с Подрядчика"?Или как правильно написать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора.