Как влияет штраф за нарушение другом на продажу моего автомобиля?

• г. Пермь

Мой вопрос заключается в следующем. В феврале этого года днем я передал ключи от своего автомобиля своему другу, и спокойно вечером ушел на работу, этой же ночью я выясняю что друга остановили на моем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол и после суда друг был лишен водительских прав, и ему был выписан штраф. На днях я решил продавать машину и решил проверить штрафы и увидел там штраф в размере 30000 рублей. И вот суть моего вопроса, может ли эта ситуация произошедшая зимой помешать мне с продажей автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

помешать не может.. но взыскивать с вас эти штрафы будут

Нет, не может помешать продаже.