Ситуация с ДТП - Как правильно подготовиться документально для разрешения спора о компенсации ущерба в ДТП с велосипедистом

• г. Кемерово

17 сентября в 17:30 сбила велосипедиста. Ехали по одной полосе в одну сторону. Я была уверенна, что расстояния достаточно, но оказалось, что правое боковое зеркало задело руль велосипеда. Скорость 80 км в час. Он съехал с дороги, упал. Я разаернула машину, подъехала, для оказания первой мед. помощи. Он уже стоял и рассматривал свой велосипед и набирал номер жены. У него: царапина 2 см.на левой руке. Сказал, что разбился экран телефрна, шлем, и восьмерка колеса переднего. Предложил мне заплатить 35000 и разойтись. Я вызвала полицию. Мне штраф 1500 за не соблюдение дистанции. А он сказал, что подаст в суд ха моральный и материальный ущерб. Как мне себя подготовить документально, чтобы заплатить в пределах разумного.

Ответы на вопрос (1):

Материальный ущерб у Вас покроет ОСАГО. Моральный вред, если Вас признают виновным в ДТП, придется оплачивать Вам. Но компенсация за легкий вред здоровью будет не более 10-15 тысяч.

Настаивайте на обоюдной вине. Велосипедист должен был ехать по краю дороги. Постановление обжалуйте.