Что делать и кто виноват при аварии на трех полосной автодороге вне населенного пункта?

• г. Краснодар

Двигаясь по трёх полосной автодороге в третьей полосе вне населенного пункта, увидел, как впереди идущий автомобиль резко остановился между третьей и второй полосой без видимых на то причин. Уклониться от удара не было возможности, поэтому нажал на тормоз и в юзе ударил автомобиль, который остановился посреди двух полос. Что делать, кто прав, кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Вину гибдд устанавливает.

вам необходимо в гибдд предоставить пояснения, и надеяться на правильное установление виновника. итоговый процессуальный документ (постановление) вы вправе обжаловать в срок 10 дней