Штраф за самостоятельную установку газовой колонки - правомерность и возможность обжалования

• г. Нижний Новгород

Дали штраф за установку газовой колонки (не вызвали мастера, установили сами). Задолженности по газу нет, только штраф, который выплачивается регулярно. Когда дали штраф, на газовые трубы опечатали. Но на днях на трубы поставили заглушки и пломбы. Есть грудной ребенок, который непосредственно проживает и зарегистрирован в этой квартире. Правомерны ли действия сотрудников горгаза? Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Наличие несовершеннолетнего ребенка не препятствует отключению газа и иных коммунальных услуг.