Конфликт с арендодателем - отказ от оплаты аренды и возможное привлечение участкового. Что нам грозит?

• г. Нижний Новгород

Живем на съемной квартире. Арендодатель поменял один из замков. Мы сказали что съезжаем. Оплата по договору 17 числа, на данный момент мы не заплатили. Предложил заплатить в конце срока, за фактически прожитое количество дней. Планируем уехать 25 числа. Арендодателя такой вариант не устроил, сказал что придет с участковым. Чем может быть чреват вызов участкового?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Если нет договора аренды то ничего.

Договор есть. Там прописаны пени за каждый день просрочки.

Обратитесь к юристу очно, со всеми документами, для анализа и консультации по существу

Значит придется оплатить и уже с пени

Сможет взыскать с вас через суд он сумму

Я не отказываюсь платить, готов заплатить с пенями. Вопрос был про вызов участкового.

Участковый к нему и не пойдет. Полиция гражданско-правовыми делами не занимается. Если все же придет, напомните ему об этом.

Участковый навряд ли придет, так как вопрос гражданского характера и он решается либо переговорами сторон, либо в судебном порядке. Мой совет. Предупредите собственника о просрочке платежа письменно с указанием, что оплату произведете такого то числа с учетом оплаты штрафных пеней по договору.