Возможность замены стороны и выдачи нового исполнительного листа в связи с прекращением ИП и запросом наследников

• г. Ханты-Мансийск

Изначально было решение Арбитражного суда о взыскании долга с ип. Был предъявлен ил в фссп. Впоследствии должник умер. В итоге судебный пристав обратился в суд, ип было прекращено. И спустя несколько дней поступил ответ от нотариуса, что обратились о вступлении в наследство несовершеннолетние с опекуном. В итоге обратились в АС о замене стороны в исполнительном листе и возобновлении ип. После нескольких отложений было вынесено определение, что прекращенное ип не может быть заново возобновлено. Про замену исполнительного листа ничего не сказано. Вообщем вопрос что с заменой стороны и выдаче нового листа теперь на новых сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как обязательство допускает правопреемство, то имеете право подать в суд заявление о замене стороны в исполнительном производстве.