Вопрос о возможности оставаться на муниципальной ставке при сокращении и введении должностей в Администрации района

• г. Ижевск

Пришло распоряжение о сокращении и введении должностей в Администрации района.

В целях оптимизации численности муниципальных служащих города

1). Просьба утвердить штатное расписание 16.09.16 г., вводимое в действие 19.09.16 г.

2). Сократить с 19.09.16 г. следующие должности муниципальной службы

- специалист - эксперт ОКФКиМП

3). Ввести с 19.09.16 г. следующие должности работников занимающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы

- Ведущий - специалист по социальной работе с молодежью ОКФКиМП

4). - предупредить работников о предстоящем увольнении

- направить сообщение о предстоящем сокращении работников в службу занятости

- подготовить предложения о предоставлении работникам другой работы.

А теперь вопрос: как мне остаться на муниципальной ставке? Есть ли возможность?

P.S. у меня 2 ребенка до трех лет и супруга в дикрете. Первому ребенку 2 года 10 месяцев, Второму ребенку 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае наличие у Вас детей не является тем фактором при котором Вас не могут сократить с муниципальной должности. При сокращении должностей Вам должны предложить все имеющие вакантные должности, в том числе должности муниципальной службы, на которые Вы подходите по квалификационным требованиям. Поэтому возможно, что вы можете занять иную должность муниципальной службы, а не только ту, которая вводится взамен сокращаемой.