Что делать, если при смене ВУ в ГИБДД Москвы нет данных в базе Пермского ГИБДД?
199₽ VIP

• г. Пермь

Посоветуйте как быть, что делать: Поехал в ГИБДД Москвы менять ВУ в связи истечением срока действия. Посмотрели, сказали что моего ВУ нету в базе данных, и поэтому должны проверить его подлинность, связавшись с Пермским ГИБДД. Сам я из Перми, и ВУ получал в Пермском ГИБДД.

Для проверки подлинности попросили экзаменационный лист, который, как я понимаю, раньше назывался свидетельством. Свидетельство я нашел, в нем проставлены оценки, печати автошколы, где я учился, печать ГИБДД, подпись руководителя организации, Но нету подписи председателя экзаменационной комиссии.

Является ли этот документ аргументом для подтверждения подлинности ВУ? Или этого документа недостаточно?

Раз данные о ВУ были утеряны из базы Пермского ГИБДД, что необходимо сделать, чтобы их восстановили? Необходимо ли запрашивать справку в пермском гибдд?

Ответы на вопрос (4):

Этого документа достаточно для подтверждения вашего Ву в соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения".Его более чем достаточно,хотя то что нет подписи председателя экзаменационной комиссии плохо.

Спросить
Пожаловаться

оснований нет переживать этого достаточно раз есть печать и подпись. В случае не согласия с результатами чиновников можете обжаловать их действия в суде ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно еще попробовать обратиться в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО) с заявлением о предоставлении данных из реестра о выданном удостоверении.

Однако предъявления документа, свидетельствующего о прохождении обучения на получение прав, в таком случае будет достаточным.

Спросить
Пожаловаться

Раз данные о ВУ были утеряны из базы Пермского ГИБДД, что необходимо сделать, чтобы их восстановили?

Вам следует на основании ст2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ письменно обратиться на имя начальника Пермского ГИБДД с просьбой восстановить данные о вашем ВУ в базе данных Согласно ст.12 этого закона ГИБДД должно решить этот вопрос в течение 30 дней.

Скорей всего в вашей ситуации была элементарная забывчивость председателя экзаменационной комиссии поставить в свидетельство свою подпись.Но данное обстоятельство не означает ,что ваше ВУ является недействительным,так как имеются другие факты доказывающие что вы в свое время успешно прошли обучение.

В этой связи если Вы обратитесь в ГИБДД г.Перми,то большему счету нет никаких оснований.чтобы не внести в базу данных сведения о вашем ВУ.Если вдруг (что маловероятно) будет отказ,то вы можете на основании ст.ст218 и 219 КАС РФ обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такая ситуация.

Отучилась в автошколе в г. Санкт-Петербург, сдала в ГИБДД теорию+площадку, город не сдала, забрала документы с автошколы, поехала сдавать в Карелию. Документы, которые мне выдали в ГИБДД, а именно - карточка водителя и экзаменационный лист меня интересуют. В карточке водителя стоят отметки за экзамен, подтверждённые печатью ГИБДД... А в экзаменационном листе стоит только штамп инспектора, принимавшего экзамены... В Карелии не приняли эти документы, т.к. сказали, что в экзаменационном листе тоже должны стоять ПЕЧАТИ, а не штампы... Приехав в С-Пб, позвонила в ГИБДД, где мне ответили, что раз печати не поставили, значит они там не нужны, и ставить их не будут... На что в Карелии отвечают, что ГИБДД обязаны проставить печати... И без них документы не примут... Замкнутый круг получается... Подскажите, обязаны ли сотрудники ГИБДД проставить ПЕЧАТИ в экзаменационном листе?!

Четыре года назад отучился в автошколе, сдал экзамены в ГАИ, но права не получил. На данный момент на руках имеются, свидетельство об окончании автошколы с подписью председателя экзаменационной коммисии и мед справка. Какие ещё нужны документы для получения ву? И что нужно делать, что бы сейчас получить ву?

У меня такой вопрос у меня были утеряны все документы водительское удостоверение медицинская справка удостоверение об окончании автошколы и экзаменационный лист автошкола в которой я обучался уже нет в гибдд где я получал права сказали что только теперь переобучение правда ли это? спасибо.

При оформлении экзаменационной карточки водителя возник вопрос: какая организация должна ставить печать на фотографии в этом документе. В ГИБДД говорят, что ставится печать мед. учреждения, где проходил комиссию, а в поликлинике - что ответственности за этот документ они не несут, поэтому гербовую печать тоже не ставят.

Помогите разобраться в этой ситуации. Кроме того подскажите каким документом определяется форма экзаменационной карточки водителя. Спасибо!

При определении подлинности документа, экспертиза во второй раз опровергла подлинность подписи директора строительной компании. В деле имеются показания юриста, утверждающего что он непосредственно подписывал документы у директора и подпись подлинная. Что делать дальше? Есть сомнения, что эксперты подкуплены.

Заканчивается срок срочного трудового договора. Прошу у руководителя выдать характеристику. Он отвечает, что характеристика на работника выдается только по официальному требованию сторонних организаций. Но мол, мой непосредственный руководитель структурного подразделения может мне ее написать. Но печать на данный документ директор не поставит, т.к. это не финансовый документ. На основании какого документа, я могу обосновать свою просьбу поставить печать организации на характеристике? Или на основании какого документа я могу обосновать просьбу заверить печатью подпись руководителя структурного подразделения (все печати находятся у директора и ставит он их лично все сам). При телефонном обращении в трудовую инспекцию, мне сказали, что Трудовой кодекс не регулирует этот вопрос.

Как доказать подлинность подписи клиента на кредитном договоре, если клиент утверждает, что это не его подпись. Если подпись действительно была подделана - это уже уголовная ответственность?

Куда и к какому специалисту можно обратиться для установления подленности подписи?

(Моё линое мнение, что этот человек умышленно раписался "по новому" или левой рукой)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть договор купли продажи, там фамилии и подписи. А печати или штампа нет! В банке спрашивают этот документ со штампом или печатью, где мне можно поставить эту печать или подпись?

Договор на поставку оборудования в котором стоит не живая подпись и печать со стороны поставщика, с нашей же стороны стоит оригинальная подпись, является ли данный договор доказательством в суде? Так же есть документ с оригинальной подписью и печатью от фирмы удостоверяющий оплату этого оборудования по данному договору. Договор отправляли на подпись нам по электронной почте, поэтому на руках не оказалось живой печати и подписи со стороны поставщика, а поставщик теперь срывает сроки и уходит от ответственности.

Руководство организации в которой работаю и отдел кадровой политики, расчетный отдел находятся в другом городе. Лист нетрудоспомобности был отправлен в этот же день как я его получила. С пустя 30 дней как он находится в моей организации я узнаю о том что он не коректно офлрмлем. А именно нет подписи председателя коммисии век. Но есть подпись моего врача. Стоят печати. Председатель век не указан в листе нетрудоспомобности. Явлеется ли это причиной для не выплаты декретных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение