Что делать, если при смене ВУ в ГИБДД Москвы нет данных в базе Пермского ГИБДД?
199₽ VIP

• г. Пермь

Посоветуйте как быть, что делать: Поехал в ГИБДД Москвы менять ВУ в связи истечением срока действия. Посмотрели, сказали что моего ВУ нету в базе данных, и поэтому должны проверить его подлинность, связавшись с Пермским ГИБДД. Сам я из Перми, и ВУ получал в Пермском ГИБДД.

Для проверки подлинности попросили экзаменационный лист, который, как я понимаю, раньше назывался свидетельством. Свидетельство я нашел, в нем проставлены оценки, печати автошколы, где я учился, печать ГИБДД, подпись руководителя организации, Но нету подписи председателя экзаменационной комиссии.

Является ли этот документ аргументом для подтверждения подлинности ВУ? Или этого документа недостаточно?

Раз данные о ВУ были утеряны из базы Пермского ГИБДД, что необходимо сделать, чтобы их восстановили? Необходимо ли запрашивать справку в пермском гибдд?

Ответы на вопрос (4):

Этого документа достаточно для подтверждения вашего Ву в соответствии с Федеральным законом "О безопасности дорожного движения".Его более чем достаточно,хотя то что нет подписи председателя экзаменационной комиссии плохо.

оснований нет переживать этого достаточно раз есть печать и подпись. В случае не согласия с результатами чиновников можете обжаловать их действия в суде ст. 218 КАС РФ.

Здравствуйте! Можно еще попробовать обратиться в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Государственной инспекции безопасности дорожного движения (МРЭО) с заявлением о предоставлении данных из реестра о выданном удостоверении.

Однако предъявления документа, свидетельствующего о прохождении обучения на получение прав, в таком случае будет достаточным.

Раз данные о ВУ были утеряны из базы Пермского ГИБДД, что необходимо сделать, чтобы их восстановили?

Вам следует на основании ст2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ письменно обратиться на имя начальника Пермского ГИБДД с просьбой восстановить данные о вашем ВУ в базе данных Согласно ст.12 этого закона ГИБДД должно решить этот вопрос в течение 30 дней.

Скорей всего в вашей ситуации была элементарная забывчивость председателя экзаменационной комиссии поставить в свидетельство свою подпись.Но данное обстоятельство не означает ,что ваше ВУ является недействительным,так как имеются другие факты доказывающие что вы в свое время успешно прошли обучение.

В этой связи если Вы обратитесь в ГИБДД г.Перми,то большему счету нет никаких оснований.чтобы не внести в базу данных сведения о вашем ВУ.Если вдруг (что маловероятно) будет отказ,то вы можете на основании ст.ст218 и 219 КАС РФ обжаловать его в суде.