Как выписать матери из квартиры после развода и получить ее долю

• г. Москва

После развода отца с матерью, дом поделили пополам между собой, отец готов оформить на меня (сына) 1/2, а мать нет, но ее постоянно дома не бывает, не оплачивает счета на коммунальные услуги (все чеки и документы у меня), ведет аморальный образ жизни, не содержит в порядке свою часть жилья, приводя ее в негодность для проживания, возможно ли ее выписать из квартиры и получить 1/2 матери, как выписать по решению суда?

Ответы на вопрос (2):

Если она собственник, то Вы её никак собственности не лишите и не выпишите, даже по решению суда. остается только договариваться с матерью, возможно она подарит Вас свою часть дома.

Здравствуйте.нет, не возможно, так как она является собственником 1/2 дома.