Возможно ли уволить сотрудницу предпенсионного возраста, если она менее эффективна другого специалиста?

• г. Краснодар

Могу ли я уволить сотрудницу предпенсионного возраста? Намм нужен только один специалист ее профиля, но она существенно слабее другого специалиста.

Ответы на вопрос (2):

Возраст при сокращении роли не играет.

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (статья 179 ТК РФ).

Доброй ночи. На каком основании? Вы либо должны дождаться выхода ее на пенсию, либо сократить, либо уволить за правонарушение, или последний вариант - заявление по собственному желанию