Влияет ли больничный на начисление пособия по сокращению при нахождении в отпуске?

• г. Якутск

Находясь в очередном отпуске с последующим сокращением хочу пойти на больничный, повлияет ли это на начисление пособия по сокращению? Если повлияет, то как? Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если принесете больничный к оплате, то повлияет. Из среднего заработка при расчете выходного пособия этот период и сумму пособия вычтут, разумеется.