Если я устроилась на работу на время декретного отпуска и попала под сокращение, сохраняются ли за мной все те выплаты

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! Если я устроилась на работу на время декретного отпуска и попала под сокращение, сохраняются ли за мной все те выплаты, которые предоставляются постоянным работникам при сокращении.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Порядок увольнения работников при сокращении, и выплата компенсаций не зависят от того, какой с работником заключен трудовой договор.