Каким образом оформить субсидию человеку, не являющемуся собственником жилья и нужно ли для этого переоформлять квартиру на себя?

• г. Луганск

Я являюсь собственником квартиры, в которой не прописан и не проживаю. В квартире много лет постоянно проживает моя мама, пенсионер, которая осуществляет все коммунальные платежи. По уровню ее дохода ей положена субсидия, и в месте ее оформления сказали, что проблем с этим не будет - для этого моей маме просто необходимо переоформить лицевые счета на себя. В ЖЭК это делать отказываются, говоря что для того чтоб переоформить лицевые счета маме необходимо переписать квартиру на себя, что в следствие нашего тяжелого материального положения не возможно, да и нужно ли это делать вообще? Правы ли работники ЖЭК?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Богдан!!!

Для решения проблемы Вам нужно явится в ЖЭК и предоставить им справку с места проживания т.е. с места где Вы сейчас проживаете...что бы сделали перерасчет и освободили в дальнейшем от коммунальных платежей.. и тогда Вашей маме смогут оформить субсидию.. если этого они не сделают или выдадут письменный отказ то Вы вправе его обжаловать в судебном порядке.

С уважением

Да нет. Если Ваша мама не имеет прав на эту квартиру, то и льгот по её оплате не имеет.

Что значит переписать квартиру на мать? Для Вас это означает лишиться собственности. Подумайте об этом.