Продажа дома или привлечение квартирантов - составление договора и налогообложение

• г. Курск

Сестра уехала и оставила на меня доверенность о продаже дома или впустить квартирантов. Решила впустить квартирантов пока не продастся дом. Как правильно составить договор и надо ли платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Договор купли-продажи нужно оформить.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 549 ГК РФ

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).