Возможность записи телефонного разговора с коллектором без предупреждения - мои права и ограничения

• г. Салехард

Скажите, имею ли я право начать запись телефонного разговора с коллектором без предупреждени его об этом?

Звонит сегодня госпожа Майорова из компании "Миг Кредит", назвала меня неплатежеспособной (просрочка второй день... выходные дни... зарплата на карту не поступила). На мой ответ о том, что просрочка не моя вина, а просто работа банка в выходные дни, она говорит, что сейчас начнет звонить по соседям и со всех соберет по 100 рублей на оплату кредита.

Фамилию свою она назвала только после предупреждения о том, что я записываю разговор. Имя повторить отказалась.

Потом она говорит, что же вы к нам в офис пришли и вымаливали дать вам заём, а сейчас нам говорите, что от 1 дня ничего не изменится?

Что значит вымаливала? Во-первых, это было по интернету, во-вторых я просто воспользовалась услугой их компании... ничего я ни у кого не вымаливала.

Это что за тон вообще и что за отношение?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию. Они хамы.