Что делать, если покупатель машины не переоформляет ее на себя и не выплачивает полную стоимость?

• г. Белгород

Куда нужно обращаться, если покупатель машины (посторонний человек)-не торопится переоформлять на себя машину и не отдаёт третью часть стоимости авто; машина, ключи и документы у покупателя, а у продавца-устные обещания и две трети суммы.

Ответы на вопрос (1):

Сначала письменная претензия на основе норм ГК, не сделает - иск в суд, адрес его известен?