Возможность получения просроченной льготной пенсии при невозможности возвращения из-за состояния здоровья - необходимые документы и условия

• г. Жезказган

Если по состоянию здоровья я не мог во время приехать из Казахстана в Россию по оформлению льготной пенсии вернут ли мне просроченную пенсию за 2 года и какие документы нужно предьявить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, нет не вернут, пенсия назначается со дня подачи заявления.(статья 22 ФЗ №400-ФЗ).