Будет ли расмотрено уголовное дело и понесёт ли ответчик наказание за неуплату алиментов

• г. Зерноград

ОТцовсто и взыскание алиментов на ребёнка устонавлено в судебном порядке без присутствия отца так как он был надлежащим образом предупрежден и не представил на суд ни каких либо доказательств по поводу своего отсутствия на суде, а также и возражений на иск со стороны ответчика ни каких не представлено, что также суд расценил как молчаливое признание иска исходе из всего перечисленого отцовство установлено согласно свидетельских показаний, фотографии, видеосьёмки сватовства в течении двух лет отец скрывается от уплаты алиментов дошло до того что на него завели уголовное дело за неуплату алиментов, но он решил в этот момент оспаривать своё отцовство

Будет ли расмотрено уголовное дело и понесёт ли ответчик наказание за неуплату алиментов, если он предоставит документ об оспаривании отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Пока есть вступившее в законную силу решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов – данный гражданин считается отцом ребёнка и у него есть обязанность уплачивать алименты, и уголовное дело в отношении него будет рассмотрено. Если же потом решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов будет по каким0-либо причинам отменено – приговор по уголовному делу также может быть пересмотрен во вновь открывшимся обстоятельствам.

С уважением