Прописка в новой квартире при сохранении права на приватизацию - возможно ли?

• г. Липецк

Я еще в несовершеннолетнем возрасте учавствовала в приватизации родительской квартиры. Сейчас мы с мужем взяли квартиру по ипотеке. Вопрос могу ли я прописаться в новой квартире, сохранив за собой право на приватизацию.

Ответы на вопрос (3):

Правом на приватизацию Вы уже воспользовались. Прописаться Вы можете в этой квартире, вопрос в том на кого оформили Вы ипотеку и право собственности.

Права собственности на часть квартиры, приватизированной Вами останется за Вами и Вы его не потеряете, пока сами не распорядитесь своей собственностью. Не зависит будете ли вы зарегистрированы в этой квартире или в другой, право собственности Вы не потеряете.

Так как доля в приватизированной квартире уже оформлена в собственность, то место прописки не имеет значения. Вы можете прописаться по месту жительства в другой квартире. Право собственности никуда не денется.