Нужно ли расприватизировать свою долю в квартире чтобы в совершеннолетнем возрасте участвовать в приватизации в другой квартире,

• г. Королёв
Вопрос №1474666

Я в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации и получила долю в квартире. Нужно ли расприватизировать свою долю в квартире чтобы в совершеннолетнем возрасте участвовать в приватизации в другой квартире, или я могу остаться со своей долей и сейчас претендовать на долю в другой квартире?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Екатеринбург
30.11.2011, 13:10

Мария, можете воспользоваться своим правом на приватизацию еще раз

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.11.2011, 13:10

Мария, нет, не нужно. После 18 лет можете еще раз участвовать в приватизации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Королёв
30.11.2011, 13:16

Мария.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.12.2011, 11:27

Нет , не нужно, в Вашем случае Вы можете участвовать в приватизации ещё раз

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Как отказаться от доли в приватизированной квартире если ребёнок участвовал в приватизации несовершеннолетним.

Как расприватизировать свою долю, участвовавшему в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, при заключении контракта.

• г. Удомля

Участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте. Сейчас прописана в квартире матери совместно со своим несовершеннолетнем ребенком. Имею выслугу более 10 лет в органах принудительного исполнения (фссп) имею ли я право получить субсидию на жилье и если да, то как мне это сделать?

• г. Тюмень

Неслаершеннолетний ребенок уже участвовал в приватизации квартиры. Есть другая квартира по договору соц найма, где ребенок вписан в дог соц найма, но там не прописан. Могут ли без участия ребенка приватизировать квартиру? Ведь 2 раза несовершеннолетний ребенок не может участвовать в приватизации.

• г. Казань

Я участвовал в приватизации квартиры квартиры ну сейчас выписывают имею ли я на часть доли квартиры.

Ольга
• г. Москва

Может ли несовершенолетний ребенок участвовать второй раз в приватизации (в разных квартирах) не дожидаясь совершенолетия?

Ведь по закону ребенка нельзя лишать доли при приватизации.

А 18 лет ему будет после 2010 года, когда приватизация закончится.

Спасибо.

• г. Москва

Как отказаться от доли в приватизированной квартире, если участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте?

Я отказался от доли при приватизации квартиры. Какие минусы и плюсы у меня теперь?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.