Я в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации и получила долю в квартире.

• г. Королёв

Я в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации и получила долю в квартире. Нужно ли расприватизировать свою долю в квартире чтобы в совершеннолетнем возрасте участвовать в приватизации в другой квартире, или я могу остаться со своей долей и сейчас претендовать на долю в другой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Мария, можете воспользоваться своим правом на приватизацию еще раз

Мария, нет, не нужно. После 18 лет можете еще раз участвовать в приватизации.

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст. 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Нет , не нужно, в Вашем случае Вы можете участвовать в приватизации ещё раз