Как опротестовать задолженность за квартплату при отсутствии проживания и минимизировать дальнейшие платежи

• г. Новокузнецк

Есть долг по квартплате. Я в ней не проживаю, но зарегистрирован. Оплату начисляют за двоих человек, так как ранее они проживали в квартире (год назад выехали). Водосчетчиков нет. У собственника квартиры есть право на льготу по компенсации квартплаты (преподаватель отработавший более трех лет в сельской местности). Как опротестовать задолженность и минимизировать дальнейшую квартплату.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке, добровольно УК на уменьшение долга не пойдет

Здравствуйте! Если зарегистрированы в квартире, то также обязаны платить.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.