Няня в детском саду - отказ заведующей в возмещении расходов на медицинский осмотр - нарушение прав?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, устраивалась на работу в детский сад няней, мед.осмотр проходила за свой счет, так получилось что я второй месяц работаю не полностью, ребенок заболевал. Заведущая отказывается возмещать мне денежные средства за пройденный мед. осмотр за мой счет, мотивируя это тем, что я ни разу не отработала полный месяц без больничных и отгулов. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправомерно. Вы потратили свои средства, и не ее дело - сколько отработали. Обязана в первую зарплату вернуть.