Обязана ли погашать кредит умершего мужа, не являясь его наследницей?

• г. Новосибирск

У мужа (он умер) остался непогашенный кредит. Ближайших родственников кредиторы обязывают выплатить кредит, хотя я не являюсь его наследницей чего-либо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны, в случае, если никакого наследства не приняли, поскольку наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах стоимости принятого ими наследства.

С уважением