Если я оформлю машину на своего несовершеннолетнего сына, смогу ли я её продать в случае чего?

• г. Черкесск

Ответы на вопрос (3):

Сможете с разрешения опеки.

Здравствуйте!

Только с разрешения органа опеки.

Здравствуйте! Не сможете продать в случае чего просто так. Продать автомобиль оформленный на ребенка, сможете только с согласия другого родителя и предварительного разрешения органа опеки и попечительства. При условии открытия на ребенка счета в банке с денежной суммой равной рыночной цене авто или при условии оформления на него другого авто, равного по стоимости продаваемому автомобилю. Так же возможно получение разрешения на продажу на основании нотариального обязательства о выполнении одного из вышеуказанных действий.

Всего доброго!