Судебные споры о неуплате алиментов - мои шансы в ситуации с финансовыми трудностями и другими детьми

• г. Санкт-Петербург

10 лет назад я развелся, по соглашению сторон были назначены алименты. Остался сын, сейчас ему почти 13 лет. У бывшей супруги уже другая семья, еще один ребенок. Первые года она отказывала мне видеться с ребенком. Потом уже у меня появилась семья и дети. Перестал навязываться, тупо платил алименты. У меня тоже другая семья и 3 сына, скоро родится четвертый. Есть финансовые трудности, алименты не платил почти год. Бывшая супруга грозится судом. Каковы мои шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Долг будет взыскан

Здравствуйте.Можете рассчитывать на сокращение суммы алиментов.Необходимо предоставить в суд копии и оригиналы свидетельств о рождении детей во втором браке.

Здравствуйте! Бывшая супруга взыщет всю задолженность и может даже привлечь к уголовной ответственности. Лучше начать платить.

Кроме того, вам стоит обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с наличием ещё 4-х детей. Задолженность останется, но на момент обращения в су размер алиментов сократят.

Также вы можете подать иск об определении порядка общения с ребёнком. Мать не имеет права препятствовать во встрече с ним, суд установит время и место встреч, их периодичность и прочие условия