Наличие права на жилплощадь от МОРФ после увольнения военнослужащего с ограниченной годностью

• г. Владивосток

Моё воиское звание прапорщик... выслуга-14 календарей, 20-льготных лет... написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, так как по результатам ВВК присводили категорию годности "В"-ограниченно годен к военной службе. Положена ли мне жилплощадь от МОРФ? Задаю вопрос так как мнения начальства разделились, и Нач. Мед говорит что мне ничего не положено и уволят меня просто без всяких льгот и выплат...

Ответы на вопрос (5):

Если признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий - положена.

Во-первых,вас по состоянию здоровья без рапорта должны уволить. Группа "Ограниченно годен" предполагает переосвидетельствование каждые 6 месяц.При ограниченной годности вам должны предложить должность,соответствующую группе предназначения либо уволить из-за отсутствия таковой. Если рапорт написали-уволят по собственному желанию. Также из вашего вопроса я не увидела,были ли вы поставлены на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если вы подлежите увольнению по состоянию здоровья, то при наличии нуждаемости вправе претендовать на жилье.

Кто такой начмед?!

Вам необходимо обратиться с заявлением в Востокрегионжилье о признании Вас нуждающимся в обеспечении жильем.