Право на работу в органах внутренних дел города для декретной отпускницы с детьми

• г. Каменск-Уральский

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Я работала в фмс в должности документов еда. Всем декретницам предложили должности в органах внутренних дел города, а мне нет. Законно ли Это? Могут ли предложить должность в другом городе по области. У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место.