Сосед снизу требует демонтажа нашего кафельного пола, но отказывается проверить свою собственную систему

• г. Казань

Уже полтора месяца к нам бегает сосед с низу с устной претензией что мы его топим. У него нет как такового ремонта, на потолке штукатурка, на стенах обои... вверху стояка на штукатурке подтеки вокруг трубы. У нас все абсолютно сухо. Живем мы в 9 ти этажном доме на 5 этаже. Неоднократно он вызывал и слесарей и аварийную службу, все в один голос говорят, что нужно долбить у него чтоб узнать причину. У нас сняли решетку для того чтобы удостовериться что между стеной и плиткой где проходят коммуникации сухо... так и оказалось. Сосед долбить у себя стену напрочь отказывается, скандалит чтоб долбили у нас. У нас же дорогой ремонт кафель... почему мы должны разрешить ломать у нас если нас ничего не беспокоит? То плитку говорит им сломайте, то унитаз отключите. Аварийная служба говорит ему что на это нет основания. Мы говорим что если докажете что от нас идет проблема, сломаем плитку в нужных местах, а так чего из пустого в порожнее переливать то? А то сейчас дадим ломать окажется что не в нас проблема и ремонт придется делать за свой счет? И вообще на каком основании он не дает долбить у себя если это его беспокоит? Что делать в данной ситуаци? К слову сосед бросается с кулаками на нас, на сантехников, угрожает... всех порядком уже замучил. Может стоит уже идти к участковому?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте полицию, если бросается. Сейчас осень, у шизофреников обострения.