Обязана ли компания оплачивать рабочий день, если он идет по графику во 2-ом размере?

• г. Новосибирск

В трудовом договоре:

1."выходные и праздничные дни оплачиваются по законодательству ТК РФ..."

2."сотрудники привлекаются к работе в праздничные дни, если график на текущий период составлен с учетом выхода в праздничный день"

ВОПРОС: КОМПАНИЯ ОБЯЗАНА ОПЛАЧИВАТЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ ЕСЛИ ОН ИДЕТ ПО ГРАФИКУ В

2-ОМ РАЗМЕРЕ?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

нет,не должны.