Могут ли меня уволить сейчас, если я не соглашусь оставаться дома с ребенком до трех лет, и какие выплаты мне положены в данной ситуации? (Ульяновская область)

• г. Ульяновск

Дело в том, что я была в дикретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Сыну исполнилось полтора годика и я бы уже должна выйти на работу, мне предлогают посидеть дома с ребенком пока ему не исполнится три года, написав соответствующее заявление. Дома сидеть не могу, нужна работа и деньги, а у них нет для меня места. Могут ли меня уволить сейчас? И если я все же соглашусь сидеть дома, положены ли мне какие-то выплаты, пособия или еще что-то?Проживаю в Ульяновской области.

Ответы на вопрос (3):

Место Вам обязаны предоставить.... Уволить Вас не могут!Выходить или нет на работу-решать только Вам. Никаких выплат Вам не будет в этом случае.