Как получить лицензию охранника после совершения преступления?

• г. Сыктывкар

08.10.2013 года Признали меня виновной совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей в доход государства. ТЕПЕРЬ К ВАМ ВОПРОС Я ХОТЕЛА ОТУЧИТЬСЯ НА ОХРАННИКА и получить лицензию. Можно ли учиться, и получить потом лицензию?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с пунктом 5 части 2 статьи 11.1 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Если наказание Вами отбыто (штраф уплачен), после этого уже прошел год, то судимость погашена, поэтому можете обращаться за выдачей лицензии. Будет отказ-обращайтесь в суд!