Консульство Украины отказывает гражданину Украины, зарегистрированному на территории ДНР и находящемуся на территории РФ, в восстановлении украденного паспорта – что делать?

• г. Донецк

Я гражданин Украины, зарегистрированный на территории ДНР, нахожусь на территории РФ,у меня украли паспорт, обратился в консульство Украины, но мне пришел отказ, по причине того, что мои данные находятся на оккупированной территории. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы - Вас "кидает" собственное государство. В таком случае выехать в Украину возможным не представляется, советую ходатайствовать о признании беженцем, удостоверение беженца и будет являться Вашим удостоверением личности