Проблема с медицинской картой ребенка - не верные записи и отказ поликлиники в выдаче. Как найти решение?

• г. Челябинск

Мед, карта моего ребенка находилась у меня на руках после того как обнаружились не верные записи. У меня ребенок-инвалид, но посещаем платных врачей и поэтому карточка мне всегда нужна, т.к в нее вклеины все обследования. В поликлинике скандал, карту не дают. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не надо скандала. Вы имеете право согласно ФЗ "Об охране здоровья граждан в РФ" получить заверенную копию карты. Обратитесь к гл. врачу. Получите копию. А оригинал отдавать не имеют права. Он должен храниться в поликлинике.