Неотвечающая прокуратура Армавира - куда обратиться и как заставить ее работать?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Куда писать жалобу если прокуратура Г.Армавир Краснодарского края не отвечает не запрос из Краевой прокуратуры и на запрос из Генеральной прокуратуры. На меня был совершен 16.01.16 ложный донос, по записям видеонаблюдения обвиняемой была написана явка с повинной. 06.02.16 следователем ОМВД Гонтаревым В.М. дело №1620027 с обвинением отправлено в прокуратуру города Армавир. По делу по настоящее время не принято согласно ст.221 УПК РФ не одного из решений. Ответа на письменное обращение из прокуратуры Армавира не получил. Из Краевой прокуратуры ответ: Рассмотреть по существу обращение в соответствии с Приказом Генерального прокурора Р.Ф. от 30.01.2013 № 45 и уведомить заявителя, но ответа также из прокуратуры Г.Армавир не получил. Из Ген. прокуратуры ответ: также ссылка на приказ №45,проверить доводы и уведомить заявителя. Как заставить работать прокуратуру Армавира Краснодарского Края и получить ответ Куда обращаться дальше. Заранее благодарен за ответ с уважением к Вам!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в Ген прокуратуру согласно Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.Вам дадут ответ в течение 30 дней.

Пишите на основании ст2 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ и Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 09.12.2015) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" жалобы в краевую прокуратуру и генеральную прокуратуру .

В жалобе подробно изложите факты нереагирования на ваши обращения прокуратурой города Армавира.

Здравствуйте. Согласно статьи 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.07.2010) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 днейсо дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если сроки вышли и жалобы в Краевую и Генеральную прокуратуру результатов не дали, то вам остается только подавать в суд на работников прокуратуры.

Также можете отправить обращение в адрес Президента России в форме электронного документа http://letters.kremlin.ru